неділю, 29 червня 2014 р.

ХОТЕЛОСЬ ЧТО-ТО В СТИЛЕ ШЕББИ

Ой, я так волнуюсь. 
Почти дошила свою новую тильду-шебби. Остались какие-то мелочи, но мне не терпится кому-то ее показать, с кем-то поделиться - так или не так... Поэтому спешу выставить фото, хотя, думаю, будут и другие, более новые. Скажу честно, было нелегко справиться с таким количеством оборочек, тесемочек, кучеряшек (пришивала каждую вручную). Но вот результат меня радует. А вас? Если кто-то считает, что это не шебби, а бохо, я не обижусь, а может и не то, и не другое...






пʼятницю, 27 червня 2014 р.

Я СНОВА ПОЛНА ВДОХНОВЕНИЯ

На этот раз опять Тильда. Что-то меня опять на тильдушек потянуло. Посмотрела работы любимых мастериц и вновь "заболела" тильдами. Теперь хочу попробовать тильду в стиле Шебби. Тоже имею небольшое представление о том, что это такое, хотя перелопатила гору материала в инете, пересмотрела много работ. Но одно дело, когда смотришь, а другое, когда самому надо подобрать цвета и фасон. Я рискну. Для начала похвастаюсь вязалками - два комплекта жилетиков, шапочек, гетриков для новой куклы. Какой подойдет - пока не знаю. Они еще "в сыром виде", но вот "задумки" есть. И сама тильдочка пока сидит и прикрывается стыдливо...

 

 

вівторок, 24 червня 2014 р.

АХ, КАКОЙ БЫЛ МУЖЧИНА... НУ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!

Вы спросите, к чему такой заголовок. А история небольшая. Когда я только увлеклась куклами (года 4 назад) первыми были тильды. И тогда появилась моя тильдушечка-хозяюшка. Вот она такая. Хранительница кухни. 

Но прошло столько лет. А кухня, сами понимаете, такое место, где не испачкаться нельзя. Вот и решила я ее обновить. Старое платье (выгоревшее) сняла, саму распорола, заново подкрасила чаем. И одела. Но когда уже все оделось - я вдруг увидела, что получилась у меня буфетчица советских времен. Ну такая "мадам Брошкина". Переделывать не буду. На языке молодежи - "прикольно".




            

четвер, 19 червня 2014 р.

ГОРОШКОВОЕ ЛЕТО

НУ ВОТ, НАВЕРНОЕ, ЭТО УЖЕ ВСЕ. ДЕВОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ ЯРКАЯ (КАК Я ЛЮБЛЮ). ДЛЯ МЕНЯ КУКЛА - ЭТО ВСЕГДА ПРАЗДНИК, ПОЭТОМУ ЛЮБЛЮ ЯРКИЕ НАРЯДЫ, ЯРКИЕ ОБРАЗЫ. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ МИЛЕНЬКАЯ. ТАК МНЕ КАЖЕТСЯ. НЕ УВЕРЕНА, РЕШУСЬ ЛИ ЕЩЕ НА ТАКУЮ КРОШКУ.


середу, 18 червня 2014 р.

ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛСЯ ПРОЦЕСС
Девочка - "ГОРОШКОВОЕ ЛЕТО"
Впервые так подробно описываю процесс создания куклы. Ну вот пробные фотки почти одетой девочки. Но фотки пока не очень. Вот так получилось. Остановилась на волосах из шерсти - так привычнее. Паричок из трессов очень грубоват для куклы такого размера, хочу переделать его, сделать более нежным что ли. Да, после больших шарнирок такую кроху непривычно и трудно шить. Поэтому одежда снимается частично. Если бы был хлопок, постаралась бы сделать съемную. А шелк сильно сыпется, трудно хорошо обработать швы в таких маленьких детальках. Но девочка очень миленькая, хочется с ней играть.

понеділок, 16 червня 2014 р.

Я В ПОИСКЕ

Да-да, все еще ищу, экспериментирую, показываю. Скорее не для того, чтобы услышать критику, а для себя, чтобы самой увидеть разницу, понять, чего я хочу.
Для меня она маленькая, немного непропорциональная (большая голова), но я в поиске образа. Показываю и вот такой вариант. Я пришила ножки и, конечно же, одела девочке трусики. Ну как без них? Не думаю, что это последний вариант. 

 

неділю, 15 червня 2014 р.

НОВАЯ КУКЛА

РАБОТАЮ НАД НОВОЙ КУКЛОЙ

Давно смотрю на кукол вот по этой выкройке.

http://hochina-irina.blogspot.com/

Многие кукольницы шьют таких (с разными небольшими изменениями). Они меньше шарнирок (35-38 см). Решила и я попробовать. Но что-то не очень получается. 
Во-первых, не получилось с первого раза красиво пришить ноги. Ищу в чем причина.
Во-вторых, голова. Решила сделать кукле паричок, чего раньше тоже не делала. Ну, эксперимент - так эксперимент. Прическа называется - лирический беспорядок. По мне, так волос так много!!! Непривычно. Голова поворачивается. Нашла в инете МК как сделать, чтобы голова поворачивалась без шплинтов.  
http://neo-kykla.blogspot.com/2013/03/blog-post_9.html
Получилось, поворачивается. Мне очень понравилось. 
Не знаю даже, но вот пока вот так.
Буду еще работать. Если будут советы - буду признательна.








суботу, 7 червня 2014 р.

БОХО-ЛЕТО

ДЕВОЧКА-ЛЕТО - Санни
Ура-а-а-а-а-а! Я дошила вторую девочку бохо. Вот она, моя красавица - девочка-лето. 




          

неділю, 1 червня 2014 р.

ОПЯТЬ БОХО

Так увлекалась стилем бохо. Долго искала, что это и как. И вдруг совсем случайно увидела, что на Тильдомании идет СП кукол в стиле бохо. Ура! Это как раз то, что надо. И вот я вся в работе, потому что девочки выставляют таких красавиц, просто супер. Я со Своей Ксюшей тоже поучаствовала. Но захотелось еще большего бохо. Шью новую девочку. Очень трудно дается. Хочется, чтобы все было именно бохо. 

Ссылочка на сайт
http://www.tilda-mania.ru/forum/35-3313-78#509801







Ботинки еще в процессе - будут другие шнурки и поставлю люверсы. Шила и туфельки, и ботинки. решила, что будут ботинки